С МЕЧТОЙ
О ВОЗРОЖДЕНИИ

РУБРИКИ
Древние цивилизации
Философия
Психология
Искусство
Астрология
Наука
О «Новом Акрополе»
История
Здоровье
Дизайн и мода
Общество
Педагогика
Отдушина
Мифология
Наука путешествовать
Есть многое на свете...
Х.А.Ливрага. Все статьи
Делия Стейнберг Гусман «Сегодня я увидела...»
Список всех номеров журнала (1997 - 2005 гг.)

Контакты
Где купить
Наше кредо
АРХИВ НОМЕРОВ


ПОИСК СТАТЕЙ


__________
Server closed connection without sending any data back at /usr/share/perl5/Net/HTTP/Methods.pm line 397.
___
___
 
 

 

© «Новый Акрополь»
1997 - 2013
Все права защищены

 

 

 




Дата: 12.07.2009

Новости: «Новый Акрополь» в Москве


Краткий текст:

Все, кто пришёл сегодня на вечер «Символизм русской сказки. У Лукоморья» на самом деле оказались сами в сказке. А вернее, была возможность почувствовать, что мир сказки рядом с нами.


Полный текст:

«Не вдали, а возле себя самого, под твоими руками вся жизнь, и только сам ты слеп, не можешь на это, как на солнце, смотреть, отводишь глаза свои на далёкое прекрасное. И ты уходишь туда только затем, чтобы понять оттуда силу, красоту и добро окружающей тебя близкой жизни. Можно всю жизнь отдать на пропаганду этой мысли!»
 
Это замечательная, глубокая мысль русского философа М. М. Пришвина была лейтмотивом вечера, посвященного русской волшебной сказке «У Лукоморья».
 
Все, кто пришёл сегодня на самом деле оказались сами в сказке. А вернее, у нас была возможность почувствовать, что мир сказки рядом с нами. Мы все её герои, потому что в каждом живёт тоска по непреходящей красоте, по настоящей любви, тоска по необыденному и чудесному. Всё это есть в каждом из нас, в нашей душе и душе нашей Родины, России-матушки.











                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                            Фото: Игорь Горшков